02 Март 2021

Сотрудницам предприятия‑банкрота в Котельниках выплатили пособия по уходу за ребенком

В адрес Уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Анны Кузнецовой поступило обращение в защиту интересов сотрудниц коммерческой организации, расположенной в Котельниках. 

 

"С 2018 года более 40 сотрудниц не могли получить от работодателя документы, необходимые для оформления пособий, полагающихся при беременности и рождении ребёнка, а также ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет", - говорится в сообщении пресс-службы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

 

Находясь в декретном отпуске женщины оставались без положенных по закону выплат. В защиту прав матерей выступили детский омбудсмен и прокуратура Московской области. 

В отношении предприятия в феврале 2020 года введена процедура банкротства. Однако даже после того, как конкурсный управляющий предоставил в адрес филиала Фонда социального страхования недостающие документы для оформления пособия не все сотрудницы получили соответствующую государственную услугу.

 

Люберецкая городская прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства в адрес руководителя филиала ФСС. В настоящее время пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также ежемесячные пособия по уходу за ребёнком получили более 40 сотрудниц компании.

 

Источник: пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться