13 Февраль 2020

Жители Котельников могут стать переписчиками 2020

В администрации города Котельники продолжается работа по подготовке к переписи населения, которая состоится в октябре 2020 года. Переписчиком может стать любой совершеннолетний гражданин России, хотя есть и определенные требования. Среди них — отсутствие судимости и успешное прохождение обучения по ВПН. Часто переписчиками становятся студенты: во-первых, это интересно, во-вторых, в будущем, при устройстве на работу, можно будет подтвердить гражданскую активность, организованность и хорошие коммуникативные способности. Переписчиком может работать и официально зарегистрированный на бирже вакансий безработный, на время переписи за ним сохранится пособие по безработице.

 

Город делится на кварталы и участки, определяется количество переписного персонала и стационарных участков, а также возможность их размещения.

 

Именно на стационарный участок при желании может прийти человек, чтобы поучаствовать в переписи населения, если по какой-либо причине не имеет возможности заполнить электронную анкету на «Портале Госуслуг» или же не может пустить переписчика в свое жилище.  Исходя из опыта проведения предыдущих ВПН, можно предположить, что в 2020 году стационарные участки развернут в каждом микрорайоне нашего города в общественных местах с широкой проходимостью населения для максимального охвата потенциальных респондентов: в домах культуры, помещениях управляющих компаний и ТСЖ, торговых центрах. 

 

Также впервые задействуют и офисы МФЦ, там станет доступна услуга самостоятельного заполнения электронного переписного листа через «Портал Госуслуги».

 

Желающие стать переписчиком в городе Котельники могут уже сейчас обращаться за информацией по тел.8-498-742-20-50

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться