01 Декабря 2020

Жители Котельников могут предложить проект для инициативного бюджетирования в 2021 году

В Главном управлении территориальной политики Московской области объявлен сбор предложений и проектов для программы инициативного бюджетирования на 2021 год, сообщает пресс-служба администрации Котельников.

 

"Инициативное бюджетирование даёт возможность реализовать те или иные проекты за счёт разных финансовых источников. На проект выделяются субсидии из областного и местного бюджетов, а также средства физических и юридических лиц. Проект должен быть ориентирован на решение определенной проблемы в следующих сферах жизнедеятельности: ЖКХ, благоустройство, охрана окружающей среды, места массового отдыха населения, объекты физической культуры и спорта, объекты культурного наследия, автомобильные дороги и сооружения на них в границах МО, художественное творчество, озеленение территорий или объекты освещения, и так далее." - поясняется в сообщении.

 

Прием проектов продлится с 1 по 14 декабря 2020 года.

 

После окончания приема проектов будет проведено голосование. В нем смогут принять участие жители Котельников, зарегистрированные на портале «Добродел». Проголосовать можно будет за неограниченное количество проектов.  

 

"Те идеи, которые успешно пройдут конкурсный отбор, как на местном, так и на региональном уровне, будут реализованы в течение 2021 года", - говорится в сообщении.

 

Инициативное бюджетирование – это отличный, эффективный способ решения проблем. В 2020-м году в рамках проекта в Котельниках были установлены искусственные дорожные неровности на Покровском проезде и в микрорайоне Силикат, установлены пластиковые окна в детском саду «Детство», закуплены костюмы для образцового танцевального коллектива «Солнышко».

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться