21 Октябрь 2019

Второй городской конкурс актерского мастерства стартовал в Котельниках

18 октября в Котельниках начались предварительные этапы II городского конкурса актерского мастерства. Его организовывает Народный коллектив "Театр "На стульях" МАУК Культурный комплекс "Котельники" при поддержке администрации г. о. Котельники.

 

"Городской конкурс актерского мастерства театр "На стульях" проводил в прошлом году. Мы получили много позитивных отзывов и решили, что в год театра в России мы обязаны повторить конкурс," - рассказал актер театра "На стульях" Денис Захаров. - "Предварительные этапы пройдут в трех школах и в филиале Котельники университета "Дубна". Мы выберем лучших актеров любителей, которые встретятся в финале."

 

В МБОУ КСОШ №2 участие в предварительном этапе приняли тридцать человек. Решение жюри в финал прошли шесть ребят. 22 и 25 октября финалисты определятся в МБОУ КСОШ №3 и №1 соответственно. Завершится предварительный этап в филиале "Котельники" университета "Дубна", который впервые принимает участие в конкурсе.

 

"Второй год мы убеждаемся, что в городе много талантливых детей, которые на сцене показывают порой потрясающие вещи, смотрят на все под другим ракурсом, не стесняются показать свои умения, не боятся экспирементировать," - рассказал режиссер Народного коллектива "Театр "На стульях" Андрей Коренюгин, - "Оценивать конкурс сложно. И я убежден, что те ребята, которые пройдут в финал, также удивят зрителей своими находками."

 

Всего в предварительном этапе конкурса примут участие около ста человек. Двадцать победителей встретятся в финале, который состоится в середине ноября. 

Стоит отметить, что организаторы предусмотрели в рамках конкурса мастер-классы по актерскому мастерству и технике речи.

 

Фотоотчет конкурса из МБОУ КСОШ №2 здесь > > >

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться