11 Сентябрь 2019

В поликлиниках города Котельники теперь работает на 15 врачей больше

В городском округе Котельники ведётся большая работа по привлечению медицинских кадров в учреждения здравоохранения, так как этот вопрос – один из наиболее актуальных для жителей города. Так, с начала этого года 15 врачей было трудоустроено в городскую поликлинику, сообщает пресс-служба администрации города Котельники. Это специалисты широкого профиля и узкого, что особенно важно для Котельников – травматолог, офтальмолог, ЛОР, детские врачи – невролог и гастроэнтеролог, а также участковые врачи-терапевты и педиатры.


«Благодаря этому удалось сократить время ожидания приёма. Теперь оно составляет 24 часа у специалистов широкого профиля, и до 10 дней вместо 14 у врачей узкой направленности. Однако, такого результата удалось достичь не только за счёт привлечения новых кадров, но и с помощью других мер. Например, для удобства пациентов была организована возможность получить детскую справку гораздо проще и быстрее, чем раньше – теперь для этого организован кабинет «Справка в один шаг» - говорится в сообщении.

 

Также в сообщении подчеркивается, что врачей удалось освободить от бумажной работы благодаря открытию сестринского поста в терапевтическом отделении.

 

«Таким образом, на данный момент городские поликлиники укомплектованы специалистами на 71%» - заключается в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться