06 Май 2020

В Подмосковье жители старше 65 лет смогут приобрести маски по льготной цене

Жители Подмосковья в возрасте 65 лет и старше смогут приобрести медицинские маски по льготным ценам с 15 мая, купить можно будет не более 30 штук в месяц, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

 

«В Московской области проживает порядка 1,1 миллиона жителей в возрасте 65 лет и старше, которые смогут воспользоваться льготной стоимостью на приобретение медицинских масок в аптечной сети «Мособлмедсервис», ­­­­– сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

 

Она добавила, что при покупке льготник должен будет предъявить соцкарту. При этом в аптечную сеть «Мособлмедсервис» обеспечат поставку медицинских масок с наценкой не более 10% от себестоимости. Льготные цены на маски будут действовать с 15 мая, за месяц можно будет купить не более 30 штук.

 

В Котельниках аптечную сеть «Мособлмедсервис» можно найти по двум адресам (по данным 2ГИС): микрорайон Ковровый 26 и микрорайон Силикат 42 (поликлиника, 2 этаж).

 

С 12 мая в Подмосковье начнет действовать «масочный режим». В соответствии с постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьева с 12 мая жители региона должны обязательно носить медицинские маски в общественных местах, рекомендуется надевать и перчатки.

 

«В настоящий момент во всех аптеках из списка города Котельники можно приобрести маски по цене от 25 до 45 рублей за единицу, наличие которых и цены мониторят ежедневно сотрудники отдела. Также маски можно приобрести во всех торговых центрах города, как одноразовые , так и многоразовые в достаточном количестве» - говорится в сообщении отдела потребительского рынка администрации г. Котельники.

Список из публикации в Инстаграм отдела потребительского рынка администрации г. Котельники

 

Отметим, что Правительство Подмосковья предоставило субсидии среднему и малому бизнесу в целях создания, развития или модернизации производства защитных средств. В соответствии с постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьева с 12 мая жители региона должны обязательно носить медицинские маски в общественных местах, рекомендуется надевать и перчатки.

 

«У всех жителей региона должна быть возможность приобрести медицинскую маску в шаговой доступности от дома. Ежедневно проводится мониторинг наличия масок в аптеках, а также их запас на неделю. В случае возникновения сложностей, помогаем организовать поставки», – подчеркнула министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться