03 Апрель 2020

В Подмосковье устанавили дополнительные ограничения на проведение шумных ремонтных работ в многоквартирных домах

Мособлдума в пятницу одобрила в трех чтениях законопроект, в рамках которого указывается временной период для проведения шумных ремонтных работ в многоквартирных домах при самоизоляции жителей из-за коронавируса, передает РИАМО.

 

Проект закона в пятницу на заседании Мособлдумы представил председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Игорь Коханый.

 

Согласно пояснительной записке, законопроект устанавливает дополнительные ограничения на проведение шумных ремонтных работ в многоквартирных домах на периоды повышенной готовности, введенные правительством Московской области.

 

"Так, разрешено проведение ремонтных работ в многоквартирных домах, связанных с шумом, только с 9 до 11 часов и с 17 до 19 часов в рабочие дни, с 11 до 13 часов и с 17 до 19 часов в субботу, а по воскресеньям и праздничным дням ремонт будет делать запрещено. Указанные ограничения предлагается распространить также на мероприятия по текущему и капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов." - говорится в сообщении РИАМО.

 

Проект закона не содержит положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, заключается в сообщении.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться