10 Июнь 2026

В Подмосковье действует особый противопожарный режим

 

В городском округе Котельники в местах массового отдыха и лесопарках проведены межведомственные профилактические рейды совместно с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Московской области, Котельниковского отдела полиции, Народной дружины и Администрации.

 

В ходе работы жителям напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности и запрете разведения огня в неустановленных местах, в отношении нарушителей были составлены административные протоколы.

 

Важно! В период действия особого противопожарного режима за нарушение требований пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность: для граждан — штрафы от 40 до 50 тысяч рублей; для должностных лиц — от 60 до 90 тысяч рублей; для юридических лиц — от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

 

В этот период запрещено:

разводить открытый огонь, в том числе в мангалах и на грилях;
сжигать мусор и траву;
использовать пиротехнические изделия;
заезжать на автомобиле в Томилинский и Кузьминский лесопарки.

 

Профилактические мероприятия на территории города будут продолжены. Настоятельно рекомендую всем жителям соблюдать установленные ограничения при посещении лесопарковых территорий.

 

Берегите лес от огня!

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться