21 Октябрь 2020

В общественном транспорте Люберцы - Котельники выявили нарушения соблюдения пасочного режима

Ряд нарушений выявили при проезде на маршрутках из Люберец в сторону метро Котельники, не все водители соблюдали масочный режим, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия».

 

Региональный куратор партийного проекта «Народный контроль» Шерзод Атаев провел накануне мониторинг в транспорте Люберец вместе с руководителем фракции «Единая Россия» в совете депутатов округа Люберцы Александром Шлапаком и активистами МГЕР. Цель проверки, как пассажиры и водители соблюдают меры безопасности при проезде на общественном транспорте.

 

«В ходе сегодняшней проверки мы обнаружили ряд нарушений. Например, в одной из маршруток в сторону метро «Котельники» не было терминала для оплаты, в другой – водитель не умел пользоваться терминалом. Переводить средства за проезд по номеру телефона или на карту водителя – незаконно. Это один из способов ухода от налогов», - сказал Шерзод Атаев.

 

Он добавил, что, если терминал для безналичной оплаты не работает или его нет – компания-перевозчик облагается штрафом. Шерзод Атаев призвал всех пассажиров общественного транспорта оплачивать проезд безналичным способом, потому что это более безопасно с точки зрения распространения коронавируса.

Он также добавил, что не все водители соблюдали масочный режим. Пассажиры же, в большинстве своем, к этому вопросу относились более ответственно.

 

Согласно постановлению губернатора Московской области, усилен контроль ношения масок в общественных местах, в том числе на транспорте. За проезд без маски предусмотрен штраф - 5 тысяч рублей. Также сохраняются обязательные требования к перевозчикам на проведение дезинфекции салона после каждого рейса.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться