19 Январь 2022

В Котельники возвращается внутригородская маршрутка

В администрации города Котельники состоялось оперативное совещание. В превую очередь обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией. Она ухудшается. Это связано с новым штаммом "омикрон", который быстро распространяется, принося новую волну заболеваемости. В Котельниках число вызовов на дом значительно увеличилось. Поэтому сейчас крайне важно соблюдать санитарные меры безопасности.

 

В 2022 году в Московской области будет проводиться серьёзная работа по открытию новых объектов здравоохранения. Вопрос актуален для нашего городского округа.

"Мы вошли в госпрограмму по возведению единой комплексной поликлиники, которую поддерживает национальный проект. В конце этого года нам необходимо выйти на её строительство." - рассказал глава Котельников Сергей Жигалкин в ходе оперативного совещания в администрации города.

 

В марте этого года в Котельниках запустят маршрут 1к. Он свяжет между собой микрорайоны города. Также с января на всех муниципальных коммерческих маршрутах стали действовать социальные льготы.

 

Работа УК и уборка во дворах - отдельный вопрос.

"Управляющие компании рассказывают, что сил и средств у них хватает. Обращения, поступающие в социальные сети и на портал "Добродел", говорят об обратном. Жалоб большое количество. Весь прошлый год мы говорили и каждый раз УК заверяли, что свою деятельность начнут выстраивать более качественно и будут исправляться. К модернизации системы ЖКХ мы уже приступили. Если компании не начинают работать, то принимаем и дальше меры. Выйду на территории, на которые поступают обращения жителей, чтобы поправить ситуацию во дворах." - рассказал Сергей Жигалкин.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться