07 Март 2019

В Котельниках установят около 40 синих контейнеров для раздельного сбора мусора

В Котельниках на следующей неделе установят около 40 синих контейнеров для раздельного сбора мусора, сообщил в своем Instagram-аккаунте глава муниципалитета Андрей Булгаков.

 

«Одна из самых актуальных тем на сегодня – это раздельный сбор отходов. Наша задача – проконтролировать, чтобы были соблюдены все условия для правильной работы этой системы. На следующей неделе (до 17 марта – ред.) будет дополнительно установлено около 40 синих баков», – написал Андрей Булгаков.

 

В данный момент не все торговые объекты в Котельниках, размещенные на первых этажах многоквартирных домов, заключили договора с региональным оператором. Глава поручил в течение двух недель исправить ситуацию.

 

«Также будем следить, чтобы все уже имеющиеся контейнеры и контейнерные площадки были приведены в соответствие», – отметил Андрей Булгаков.

 

Напомним, что синие баки предназначены для сухих отходов, подлежащих переработке.

С начала 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. В квитанциях на оплату услуг ЖКХ в регионе появилась новая графа – за вывоз мусора. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедряется раздельный сбор отходов. Согласно новой системе, мусор перерабатывается раздельно, из него извлекут максимально возможное количество полезных фракций.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться