04 Июнь 2021

В Котельниках простились с ветераном Великой Отечественной войны

Ушёл из жизни ветеран города Котельники Николай Иванович Гришин.
3 июня Николая Ивановича проводили в последний путь....

 

Николай Иванович родился в Пензенской области. На фронт его призвали в 16 лет. Служил в пехоте на Дальнем Востоке, участвовал в войне с Японией. Комиссовался в 1951 году. После войны окончил курсы киномеханика в Энгельсе, а далее – железнодорожный техникум в Ростове. Проработал на железной дороге более 40 лет. Жил в Дербенте на родине жены, после её смерти переехал в Котельники.

 

Николай Иванович был награждён медалями "За победу над Германией в Великой Отечественной войне", "За победу над Японией", орденом Отечественной войны 2-й степени. Имел знак "Почётный железнодорожник". Он внёс большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи:  встречался со школьниками, а они навещали его.

 

«Николай Иванович Гришин был очень интеллигентым, образованным, чутким, добрым человеком, от которого всегда исходило тепло и искренность. Знакомство и общение с ним - большая честь для меня. Николай Иванович, вечная Вам память! Низкий поклон за Вашу отвагу, героизм, любовь к Родине. Память о Вашем поколении Героев - бессмертна. Соболезнования родным и близким!» - принёс свои соболезнования глава города Сергей Жигалкин.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться