
27 июля, мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей – жертв войны в Донбассе. Она была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях в Донецкой Народной Республике.
В День памяти детей – жертв войны в Донбассе активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», сторонники партии и депутат совета депутатов Котельников Вера Арешкина зажгли свечи, возложили цветы к мемориалу «Журавли» в микрорайоне Белая Дача и почтили память погибших детей минутой молчания.
«Символично, что сегодня мы чтим память детей у мемориала «Журавли». Журавли - это глобальный образ памяти о войне, имеющий глубокие корни и нашедший отражение в десятках памятниках по всему миру. Сегодня мы ещё раз вспомнили о боли и страданиях детей Донбасса. Этот день напоминает о важности сохранения мира и защиты жизни самых беззащитных — детей, мы чтим память наших маленьких Ангелов», - сказал депутат фракции «Единая Россия» в совете депутатов Котельников Вера Арешкина.
В рамках реализации проекта «Историческая память», по всей стране, 27 июля активисты «Единой России» зажигают свечи и возлагают цветы и игрушки к мемориалам и стендам с именами погибших детей.