29 Июль 2020

В Котельниках можно ведется электронная запись в кабинет маммографии

Рак молочной железы занимает 1 место в структуре онкологических заболеваний женщин, причем заболеваемость постоянно растёт. Так в 2018 году в городе Котельники было выявлено 11 случаев, а в 2019 году данное заболевание было выявлено у 20 пациенток из нашего города.
 
 
В нашем городе из 20 случаев, выявленных в 2019 году только 2 имели позднюю 3-ю стадию заболевания, что составило 10% (по России - 40%). Ранняя диагностика этого заболевания происходит благодаря скрининговому исследованию - маммографии. По рекомендации Минздрава Московской области в поликлинике города Котельники все пациентки старше 40 лет получают направление на маммографию 1 раз в 2 года, а пациентки 50 лет направляются на это исследование ежегодно. Для удобства пациенток в поликлинике Котельников проводится электронная запись на удобное для женщины время. Маммография позволяет выявить опухоль молочной железы на бессимптомной стадии, при которой, вовремя проведение лечение, позволяет полностью излечить пациентку.
 
 
По данным Российского онкологического научного центра им. Блохина Н. Н., ежегодно в России выявляется около 50 000 случаев рака груди. 90% всех случаев диагностируется у женщин старше 40 лет. Максимальная заболеваемость отмечается в возрастном интервале 40-60 лет. В этот период происходят гормональные изменения , что обуславливает снижение защитных возможностей и устойчивости гормональной системы.
 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться