10 Октябрь 2025

В новом корпусе поликлиники, которая открылась по народной программе «Единой России», в отделении педиатрии и детской стоматологии появилась «Добрая комната». Она представляет собой специально оборудованную игровую зону для детей, которая оснащена, развивающими играми, а стены украшены красочными рисунками.

 

В открытии такой комнаты приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Котельники, члены и сторонники местного отделения «Единой России», активисты партийного проекта "Здоровое Будущее", сотрудники поликлиники и жители.

 

Добрые комнаты» комплектуются детской мебелью, игрушками и книгами. Стены украшаются рисунками с персонажами детских мультфильмов, главным из которых является медвежонок Умка. Здесь всё сделано для комфортного времяпровождения детей перед походом к врачу.

 

«Ежедневно юные пациенты проходят через страх ожидания. Игрушки и детские книги скрасят пребывание детей в больнице. Наша задача – поддерживать игровые комнаты в хорошем состоянии: оснащать, обновлять, дополнять. Пусть наши дети никогда не болеют, пусть каждый день несёт им новые знания и открытия, а беззаботное время детства длится как можно дольше», - сказал председатель Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Анатолий Бондаренко.

 

Проект «Добрая комната» появился в июне 2019 года в Подмосковье по инициативе депутата Московской областной Думы Линары Самединовой. Тогда, в День защиты детей, в больнице города Электросталь открылась первая такая игровая зона. На сегодняшний день проект охватил все городские округа Подмосковья.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться