20 Март 2020

В детских садиках города Котельники ежедневно проводится комплекс мероприятий по профилактике и предотвращению распространения вирусных заболеваний

В детских садах Котельников проводится ежедневный комплекс мероприятий по профилактике и предотвращению распространения вирусных заболеваний, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.



В него входят «утренний фильтр» воспитанников и сотрудников, санитарно-дезинфицирующая обработка всех поверхностей.



Младший обслуживающий персонал раз в час проводит влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств, а также обработку мебели, дверных ручек, игрушек.
Педагоги проводят обучающие и практические занятия с детьми по закреплению правил мытья рук и использования салфеток. В течение дня медицинский персонал проводит осмотры воспитанников и измеряет температуру.


Все группы оснащены бесконтактными термометрами, обеспечены одноразовыми масками, жидким мылом и бумажными полотенцами. Ведутся журналы здоровья.

 

«В детских садах отменены все массовые мероприятия и введен режим свободного посещения. Для родителей на стендах размещена информация по профилактике распространения гриппа и ОРВИ», - заключается в сообщении пресс-службы администрации округа.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться