29 Апрель 2019

В благоустройство Томилинского лесопарка в Котельниках инвестируют 175 миллионов рублей

Группа компаний «ПИК» инвестирует 175 миллионов рублей в благоустройство Томилинского лесопарка в подмосковных Котельниках, говорится в сообщении пресс-службы ГК.

 

«Томилинский лесопарк расположен в непосредственной близости от жилого комплекса «Белая Дача парк», застройщиком которого выступает «ПИК». Мы стремимся создавать для жителей наших домов комфортное и разнообразное окружающее пространство, поэтому приняли решение о необходимости инвестиций в проект в размере 175 миллионов рублей», – сказал вице-президент – директор дирекции по Московской области ПИК Алексей Козлов.

 

Он добавил, что уже в 2020 году в лесопарке будет множество площадок для проведения досуга, специальные трассы и велодорожки, беседки, современное освещение, что позволит Томилинскому парку стать центром притяжения для всех жителей и гостей района. Общая площадь облагораживаемой территории составит 62 гектара. Основные работы по благоустройству начнутся весной 2020 года.

 

После завершения благоустройства в парке появятся новые игровые пространства, площадки для занятий спортом и воркаутом, амфитеатр для проведения мероприятий, кафе, скалодром, оздоровительный центр и пляж, площадки для пикника, зоны для дрессировки собак.

 

В лесном массиве будут проложены трассы для занятий лыжными видами спорта в зимнее время и велоспортом (в том числе маунтинбайком) – летом. Для любителей прогулок появятся эко-тропа, а также тропа для верховых прогулок на лошадях протяженностью около 2 километров. Для удобства посетителей в парке будет установлена навигация с указанием беговых, лыжных и конных маршрутов.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться