13 Апрель 2021

В администрации города Котельники обсудили аварию на минувших выходных

12 апреля в ходе оперативного совещания обсудили ситуацию с аварией, в результате которой жители Белой Дачи остались без воды в минувшие выходные. На совещание присутствовало руководство "Монолит Строй". Напомним, что в субботу на улице Кузьминской при проведении работ по прокладке нового водопровода ими был повреждён существующий, в результате чего все выходные устраняли ее последствия.

 

"В субботу и воскресенье совместно с муниципальным предприятием МУЖКП "Котельники" проводили восстановительные работы. Ситуация была сложная, так как водопровод проложен на глубине 4-х метров. Требовалось провести земельные работы, определить место повреждения, закупить материалы. Много времени ушло на подготовительные работы и сам ремонт. В результате, повреждённый водопровод восстановлен и запущен в работу. МУЖКП "Котельники" выполнили переключения на водопровод, который позволил обеспечить отключённые дома водой." - прокомментировал глава города Котельники Сергей Жигалкин.

 

Произошедшая ситуация, конечно, не допустима, подчеркнул Сергей Жигалкин на совещании.

 

"Сегодня на совещании определили, что "Монолит Строй" во избежание подобного, заключает договор на проведение технического надзора. В отношении них будет составлен акт на возмещение затрат. На данный момент работы на Кузьминской компания приостановила. Кроме того, со стороны МУЖКП "Котельники" будет вестись постоянный контроль над производством их работ," - рассказал глава города Котельники. 

 

"В воскресенье было большое количество обращений. Лично приношу извинения за предоставленные неудобства!" - заключил Сергей Жигалкин.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться