30 Май 2019

Уполномоченный по правам ребенка посетила брошенных малышей в Котельниках

Уполномоченный по правам ребёнка в МО Ксения Мишонова посетила детей, которых ранее в хостеле г. Котельники оставила мать. Дети в безопасности. За ним присматривают в Дзержинской детской больнице. Врачи оценивают состояние детей как удовлетворительное.

"Очаровательные, активные малыши. Врачи предполагают, что им 10-11 месяцев. Развиты, активно играют с игрушками, любопытные. Есть небольшой недобор веса, но врачи говорят, что все поправимо. Более точный возраст установят позднее. Также будет проведена экспертиза, которая установит, являются ли они друг другу братом и сестрой. Мы постараемся, чтобы малыши пробыли в больнице как можно меньше. После соблюдения необходимых процедур они будут переданы в ресурсную семью и пробудут там до выяснения всех обстоятельств", - сообщила Ксения Мишонова в своем Инстаграм-аккаунте.

Все необходимое у мальчика и девочки есть. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Котельники сообщают, что для детей были закуплены детские вещи (боди, комбинезоны, штанишки, колготки и т.д.) и средства гигиены.

Если вы хотите предложить свою помощь, то вы можете позвонить по телефону:
8-498-742-02-56.

 

Фото: инстаграм Уполномоченного по правам ребёнка в МО Ксении Мишоновой

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться