03 Апрель 2019

Творческие коллективы из Котельников плодотворно поработали в весенние каникулы

С 26 по 31 марта в Сочи состоялся Второй Всероссийский конкурс-фестиваль любительских и профессиональных театров «В главной роли». На одной сцене встретились театралы из Москвы, Пензы, Самары, Ханты-Мансийска, республика Саха, Крыма и Абхазии. Народный коллектив театр «На стульях» из г. Котельники представил зрителям спектакль «Все мальчишки дураки». Жюри фестиваля высоко оценили актерскую работу театра «На стульях», а коллектив стал дипломантом конкурса.


Во время фестиваля актеры Котельников прошли множество мастер-классов по сценической речи, акробатике и актерского мастерства.


«Наши ребята получили большой и полезный опыт - увидели спектакли коллективов из других городов, завели новое знакомства. Для подновляющего большинства наших актеров это первый такой опыт. Может мы и не заняли высоких мест, но мы увозим новые знания, хорошее настроение, а главное - желание ещё больше работать!» - сказал режиссёр театра «На стульях» Андрей Коренюгин.

 

Также творческие коллективы МАУК Культурный комплекс «Котельники» на II Международном фестивале – конкурсе национальных культур и искусств, детского, юношеского, молодёжного и взрослого творчества «КАРУСЕЛЬ ЗЕМЛЯ» - «ГРАД МАСТЕРОВ - КОЛОМНА» стали лауреатами. В Гала-концерте приняли участие: образцовая балетная студия «Фуэте», образцовый шоу-театр «Ковер-самолет» и образцовый хореографический ансамбль «Солнышко». Отметим, что дипломом также отмечены работы кружка резьбы по дереву Культурного комплекса «Котельники».

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться