11 Май 2021

Торжественное мероприятие состоялось в Котельниках 9 мая

В городском округе Котельники состоялся митинг, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

  В нем приняли участие глава городского округа Котельники Сергей Жигалкин, депутаты Совета депутатов, ветераны Великой Отечественной войны, представители различных общественных организаций города, а также волонтёры и члены молодежных организаций.

 

  Началось открытие митинга с поздравления жителей Котельников главой округа Сергеем Жигалкиным.

 

  «Дорогие ветераны! Уважаемые жители городского округа. Сегодня 76-я годовщина Великой Победы. От всей души поздравляю всех с этим днем. Это праздник силы, героизма и величия советского народа! Низкий поклон каждому ветерану» - сказал глава Котельников.

 

  Несмотря на холодную дождливую погоду, на митинг пришло более 300 человек. Жители города почтили память павших героев в тяжелой жестокой войне минутой молчания, а после нее возложили цветы к памятнику «Журавли».

 

  В конце митинга по традиции глава Котельников вместе с подрастающим поколением отпустили в небо белых голубей, символизирующих свободу, мир и любовь.

 

  Также на территории парка «Белая дача» был развернут целый «военный лагерь». Жители города могли собрать-разобрать автомат, послушать истории о Великой войне, попрактиковаться в оказании первой помощи в военном госпитале и отведать настоящей солдатской каши из полевой кухни. 

 

  День Победы – поистине великий праздник для нашей страны. Это символ гордости за тех, кто отстоял свободу, кто отдавал жизнь на фронте ради светлого будущего. Мы гордимся нашими героями и по сей день. Никто не забыт- ничто не забыто!

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться