26 Сентябрь 2019

Строительство школы в микрорайоне Южный ведётся согласно графику

Сотрудники администрации городского округа Котельники проверили ход строительства школы на 1200 мест в микрорайоне Южный, сообщает пресс-служба администрации городского округа Котельники.

 

"Строительные работы начались в конце апреля, сейчас на объекте работают порядка 70 человек. Ведутся монолитные работы вертикальных и горизонтальных конструкций второго этажа блока "А", продолжаются монолитные работы первого этажа блока "Б". Идет прокладка наружных сетей канализации на территорию школы и завершается прокладка наружной теплосети. Также, уже начаты работы по кирпичной кладке внутренних стен цокольного этажа." - говорится в сообщении. 

 

Долгожданная школа в микрорайоне Южный появится уже в следующем году. Школа будет оформлена в цветовой гамме и стилистике, соответствующей всему микрорайону. Внутри расположатся современные классы, столовая, медпункт, кабинеты для кружков, спортивный и танцевальный залы, библиотека с медиатекой и даже спальни. Спортивная зона с волейбольно-баскетбольной площадкой, полосой препятствий и футбольным полем.

 

"Ввод школы в эксплуатацию позволит полностью ликвидировать вторую смену в микрорайонах Южный и Силикат." - заключается в сообщении.

 

Фото: Светлана Кондрашина / Денис Захаров

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться