18 Ноябрь 2019

Спортсмены из Котельников привезли медали из Калининграда и Лобни

С 15 по 17 ноября в Калининграде проходил 16-й Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин.

8 воспитанников спортивной школы “Котельники” под руководством тренера Владимира Арешкина отправились бороться за право участия в первенстве России, которое пройдет в 2020 году. На турнир приехали спортсмены из 34 субъектов России, делегации из Камчатского края, Хабаровского края, Оренбургского края, Ростовской области, Краснодарского края, Урала, Сахалина,  Московской области, Курска, Санкт-Петербурга, Калининграда и других городов. Всего 418 спортсменов оспаривали право на медали этого престижного турнира.

Спортсмены МАУ СШ “Котельники” триумфально выступили на турнире. 7 медалей из 8 завоевали наши юные спортсмены: 1 место занял Артур Абзатов, 2 место занял Элвин Алиев, 3 место заняли Данил Солянов, Мария Самофалова, Альберт Абзатов.

Ещё две медали Котельникам принесли Илона Винникова --1 место и Полина Прохоренко, выступавшие в категории “Женщины”. И на 5 месте оказался Родион Сухарев.

Также с 15-17 ноября в Лобне прошло Первенство России по восточным единоборствам. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов со всех регионов нашей страны.

В упорных поединках спортсмен СШ «Котельники» Гусейнов Ганбар занял 3 место среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 58 кг.!