05 Февраль 2020

Спортсмен из Котельников выступит на Паралимпийских Играх в Токио в 2020 году

Спортсмен СШОР "Белка" Владислав Пронский получил путёвку на Паралимпийские Игры в Токио в 2020 году. 

 

В январе завершился тот период, когда спортсмены всего мира могли получить путёвку на Паралимпийские игры в Токио в 2020 году. Это была серия международных соревнований самого высокого уровня, проходивших по всему миру.

Сильнейшие спортсмены-конники боролись за право представлять свои страны на Паралимпиаде. Основными соперниками команды России были Франция и Норвегия. И сейчас уже можно говорить о результатах: команда России получила квалификацию на Паралимпийские Игры в Токио командой. 

В каждой команде по паралимпийской выездке обязательно участие хотя бы одного спортсмена 1 или 2 уровня, это люди с наиболее тяжелыми поражениями опорно-двигательного аппарата.

Владислав Пронский является спортсменом первого уровня, который внёс огромный вклад в результат команды, выступавшей за Россию. 

 

«Большое спасибо нашим тренерам Асфандияровой Марине Владимировне и Асфандияровой Маргарите Ирековне - за их самоотверженный труд и энтузиазм! Большое спасибо старшему тренеру паралимпийской сборной команды России Евгению Рудневу - за огромную работу и веру в каждого! А также хотим выразить огромную благодарность за поддержку паралимпийского спорта в нашем городе - главе Котельников Андрею Булгакову!» - говорится в сообщении дирекции школы. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться