13 Ноябрь 2019

Школьников города Котельники пригласили принять участие в экспедиции

12 ноября старшеклассники, юнармейцы и участники туристического кружка МБОУ “Котельниковская средняя общеобразовательная школа 2” встретились с Антоном Юрмановым - специалистом Экспедиционного центра Министерства обороны Российской Федерации, основателем Центра Содействия экспедиционной деятельности, амбассадором портала Гудсерфинг, аспирантом, младшим научным сотрудником ГБС им. Н.В. Цицина РАН.
 
 
 
Антон Юрманов рассказал ребятам об экспедиции на Курильские острова, в составе которой были ученые самых разных направлений и волонтеры. В этой экспедиции принял участие этим летом учитель ОБЖ и технологии Вадим Павленко.
 
 
 
В современном мире экспедиции - это не просто водружение флагов стран и организаций в удаленных местах планеты. Это важный социальный и научный эксперимент, оставляющий после себя исследованные, освоенные и очищенные от негативного влияния человека территории.
Участники экспедиции получили новые данные об островах Курильской гряды,  произвели поиск военно-исторических объектов. За участие в данной экспедиции Вадим Павленко был награжден грамотой. Также благодарственные письма экспедиционного центра Минобороны России за плодотворное сотрудничество были вручены Управлению развития отраслей социальной сферы города Котельники и школе №2.  
 
 
 
Антон Юрманов рассказал о предстоящих экспедициях и пригласил юнармейцев школы принять участие в одной из них - на остров Гогланд.
 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться