13 Сентябрь 2019

Школа утилизации второй год проходит в Котельниках

Вот уже второй год школа №2 принимает участие во всероссийской акции «Школа утилизации», организованной Фондом рационального природопользования.



Программа направлена на популяризацию раздельного сбора опасных отходов и снижение экологического вреда от захоронения электронного мусора. «Бесплатно сдать отслужившую электронику могут школы, детские сады, любые бюджетные учреждения и органы власти» - сообщается на сайте фонда. Программа реализуется не только в Подмосковье и Москве, но и в Тамбовской, Тульской, Ивановской и Волгоградской областях, Республике Мордовия.
В прошлом году школа №2 одержала победу в номинации «Популяризация раздельного сбора электронных отходов», и в этот раз шансы на успех ещё больше – поделилась мнением заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Фролова.

«По сравнению с прошлым годом участников гораздо больше, уже принесли две стиральных машинки, телевизоры, очень много утюгов, телефонов, и так далее». - рассказала Светлана Фролова.

 

Отметим, что в акции принимают участие ученики всех классов, с первого по одиннадцатый.



Увеличить шансы на успех и внести свой вклад в экологическую акцию может каждый – сбор электроники продлён до 18 сентября. Для участия достаточно просто принести технику в школу.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться