24 Январь 2019

Школа из города Котельники стала победителем в номинации «Популяризация раздельного сбора электронных отходов»

В рамках экологической программы «Школа утилизации: электроника» в Московской области собрано и отправлено на переработку 680 тонн утильной техники. Результат 2018 года в четыре раза превысил показатели предыдущего года. Об этом сообщается в материалах пресс-службы Минмособлимущества.

 

«Более 16% утильной техники собрано органами власти, 15% – учреждениями социальной сферы, более 4% – учреждениями культуры», - прокомментировал исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков.

 

По данным пресс-службы, лауреатов номинации «Популяризация раздельного сбора электронных отходов» наградила первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Лилия Камышева. Победителями стали школа №2 городского округа Котельники за активное освещение акции в инстаграме школы, общественное движение «Раздельный Сбор» за проведение массовых акций «ЭлектроВесна» и «ЭлектроОсень», газета «Призыв» из Домодедова за организацию городской акции по сбору утильной электроники, и долгопрудненский Физтех-лицей им. П.Л. Капицы, где ученики провели исследование на тему переработки электронных отходов, результаты которого презентовали на выставке «Наше Подмосковье».

Стоит отметить, что ученики второй школы из Котельников отправится на экскурсию в художественный МУзей МУсора «МУ МУ», где мусор становится настоящим искусством. 



«Одна из важнейших задач программы «Школа утилизации: электроника» – это пропаганда раздельного сбора электроники. СМИ не только активно освещали акцию, но и присоединились сами», - уточняется в релизе.



Победителями в номинации «Лучшее администрирование программы» среди управлений образования с количеством 20 и более школ наиболее эффективно провели акцию управление образования городского округа Мытищи, Коломенского городского округа и Подольска.

 

Программа «Школа утилизации: электроника» – единственная в России программа по сбору и бесплатной утилизации отработавшего оборудования для населения, органов власти и бюджетных учреждений. Программа является частью системы раздельного сбора отходов, создаваемой Правительством Московской области. Лидерами по собранному объему в пересчете на душу населения стали Дубна, Дмитровский городской округ и Мытищи.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться