06 Февраль 2020

С января этого года более 60 новорожденных находятся под патронажем котельниковской поликлиники

На основании Распоряжения 08.10.2019  номер 92-р Министерства Здравоохранения МО о порядке проведения патронажей детей первого месяца жизни на дому, врачи и медицинские сёстры ГБУЗ МО  «Котельниковская городская поликлиника» проводят патронажи согласно данному распоряжению. Патронаж-комплекс плановых мероприятий осуществляются врачом педиатром участковым, врачом педиатром, врачом общей практики, фельдшером, медицинской сестрой участковой, медицинской сестрой на дому, по месту фактического проживания новорожденного ребёнка на территории Московской области. 

 

Патронажи детей первого месяца жизни на дому проводятся с целью своевременной диагностики патологических состояний и предотвращения их развития, динамического наблюдения за состоянием ребёнка, определением плана и тактики дальнейшего наблюдения, своевременного проведения лечебных и профилактических мероприятий, санитарно-просветительной работы, направленной на мотивацию естественного вскармливания, разработки рекомендаций по уходу, выявления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и/или социально опасном положении. Врач выполняет два патронажа здоровых новорожденных детей, а медицинская сестра выполняет четыре патронажа новорожденных детей. 

 

В январе 2020 года под наблюдение в ГБУЗ МО «КГП» из роддомов выписаны 63 новорождённых ребёнка. Согласно распоряжению за новорождёнными наблюдают врачи и медсестры поликлиники. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться