07 Октябрь 2019

С 7 по 13 октября пройдет рейд ГИБДД «Пешеход»

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» информирует о том, что на территории обслуживания отмечается рост аварий с участием пешеходов – 93 ДТП. В текущем году в таких ДТП погибло трое, ранены 92, также пострадали 10 детей-пешеходов. Также отмечается рост наездов как на пешеходных переходах – 32 ДТП (АППГ – 27), так и вне зоны действия пешеходных переходов – 61 ДТП (АППГ – 49).

 

В целях сокращения наездов на пешеходов, в период с 07 по 13 октября на территории обслуживания Люберецкой Госавтоинспекции будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», основными задачами которого являются профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами, а также водителями транспортных средств при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. На весь период проведения мероприятия на территории обслуживания будет увеличено количество нарядов ДПС, на нерегулируемых пешеходных переходах выставляются пешие патрули из сотрудников отдела ГИБДД.  

 

Для информации: за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, водитель будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Для пешеходов, нарушивших ПДД, согласно ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ также предусмотрена административная ответственность и установленный законом штраф в размере пятисот рублей



 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться