02 Март 2019

С 1 марта изменились некоторые правила для управляющих компаний

С 1 марта изменился порядок реагирования авариек на заявки, которые подают жильцы. Например, если речь идет о проблемах с отоплением и водоснабжением, сообщает 360.

 
 

Теперь операторы обязаны ответить на звонки потерпевших в течение пяти минут, а если взять трубку все же не получилось — перезвонить в течение 10 минут после обращения. Аналогичные требования будут действовать и для заявок, поданных через интернет. Каждого обратившегося будут регистрировать под определенным номером, который оператор обязан назвать во время беседы.

 

Также отныне коммунальные службы будут обязаны сообщать жителям домов о любых изменениях в тарифах оплаты, либо о планирующихся ремонтных работах заранее.

 

В новых правилах также отдельно говорится о засорах водопровода. Сотрудники коммунальных служб обязаны справляться с ними в течение двух часов с момента получения заявки. Если для совершения ремонтных работ необходимо получить доступ в квартиру или дом, потерпевшему обязаны назвать имя и фамилию сотрудника, который придет исправлять неполадку.

 

Изменение коснется и внешнего вида рабочих. По новым стандартам, специалистам из сферы ЖКХ теперь придется носить форму с именной нашивкой, иметь при себе бахилы, удостоверение и все необходимые инструменты. А отвечать за это должна управляющая компания.

 

Источник: 360

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться