20 Апрель 2020

Росгвардия продолжает патрулирование объектов загородной недвижимости Подмосковья

Сотрудники Росгвардии продолжают патрулировать территории дачных, садоводческих товариществ и коттеджных поселков в штатном режиме.

 

На территории Московской области свыше 11 тыс. дачных и садоводческих товариществ, а также более 800 коттеджных поселков. Граждане, соблюдающие режим самоизоляции, не имеют возможности присматривать за своими дачными участками. Росгвардия, несмотря на появление новых задач, таких как обеспечение пропускного режима в регионе, продолжают в обычном режиме охранять объекты имущества.

 

«На сегодняшний день под охраной ГУ Росгвардии по Московской области находится около 40 тыс. объектов загородной недвижимости и свыше 70 тыс. предприятий», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

 

Ежедневно 400 экипажей вневедомственной охраны патрулируют территории дачных и садоводческих товариществ, коттеджных поселков. За время введения режима повышенной готовности ни на одном из объектов не было допущено проникновений и краж.

 

 «Экипажи осуществляют объезд территорий согласно своему маршруту патрулирования. Сотрудники Росгвардии следят за общественной безопасностью и пресекут любое противоправное действие», -  пояснил начальник Управления вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области Андрей Грудсков.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться