03 Февраль 2019

Общегородское собрание состоялось в Котельниках

В Котельниках прошло Общегородское собрание по итогам ежегодного обращения Губернатора к жителям Подмосковья.

 

Обсуждение проходило параллельно в 4 секциях, разделённых по направлениям: комфортная городская среда, безопасный регион, раздельный сбор отходов и вопросы социальной сферы. Модераторами секций выступили депутаты муниципального Совета депутатов. Вместе с сотрудниками администрации они представили собравшимся проекты, реализация которых запланирована на ближайшее время, а также ответили на вопросы, поступившие из зала - от общественников и молодёжи.

 

По завершении работы секций было проведено собрание с участием Главы Котельников Андрея Булгакова, на котором модераторы доложили об итогах обсуждений.Так, в секторе по направлению благоустройства и создания комфортной городской среды разгорелась достаточно активная дискуссия о приведении в порядок лесопарковых зон. Жители обратились с просьбой высадить саженцы хвойных деревьев , а также взять на особый контроль состояние лесопарков в весенне-летний период и особенно во время майских праздников.

 

Модератор секции Михаил Набокин совместно с заместителем главы Сергеем Жигалкиным рассказали о предстоящих планах: благоустройстве пешеходной зоны в микрорайоне Силикат, благоустройстве центра города, создании Вечного огня к 75-летию Дня Победы и других проектах.Один из важных вопросов - обеспечение безопасности. Именно на этом акцентировал внимание в своём обращении Губернатор Подмосковья. Результаты работы секции по безопасности представил Председатель Совета депутатов Анатолий Бондаренко: "Наша задача - это не только установка камер, но и комплексный всесторонний системный подход". Он рассказал, что в ходе обсуждения был составлен ряд предложений, в числе которых - установка камер с визуализацией лиц, установка знаков, запрещающих парковку по нескольким адресам, проведение специализированных уроков со школьниками, установка камер в ФОКе, строящейся пристройке к школе №2, на детских площадках, и в других общественных местах.

 

Также в ходе собрания обсудили важность информационной работы в направлении раздельного сбора отходов.

 

"Мы уже оборудовали 17 площадок, в ближайшее время оставшиеся тоже приведём в порядок согласно нормативам. Наша задача - создать все условия, но жители должны понимать, зачем нужен раздельный сбор и новые отношения к этому вопросу" - отметил глава города Андрей Булгаков.

 

По итогам работы четырёх тематических секций активисты составили список конкретных действий, которые должны в лучшую сторону повлиять на качество жизни городского округа по всем ключевым направлениям. Все предложения, прозвучавшие на общегородском собрании, глава городского округа Андрей Булгаков обещал детально проанализировать.

 

Источник: пресс-служба дминистрации г.о. Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться