26 Декабря 2019

Новый детский сад в Котельниках откроется осенью 2020 года

25 декабря сотрудниками отдела строительства и архитектуры администрации городского округа Котельники была проведена выездная проверка за ходом строительства детского сада на 235 мест в ЖК "Новые Котельники", сообщает пресс-служба администрации.
 
 
"На объекте находятся около 50 человек. Здесь уже завершены работы по благоустройству прилегающей территории, завершаются пуско-наладочные работы лифтового оборудования, продолжаются отделочные работы и работы по монтажу внутренних инженерных систем. В настоящее время на объекте приступили к работам по укладке керамической плитки в санузлах", - говорится в сообщении.
 
 
В этом году планируется завершение строительства детского сада. После чего дошкольное учреждение перейдёт в муниципальную собственность. Весной 2020 года будет закупаться оборудование, а осенью того же года детсад откроет свои двери для маленьких воспитанников.
 
 
Детский сад рассчитан на девять групп в возрасте от двух до семи лет. В нём предусмотрены пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога. Фасад сада оформлен в стилистике детских рисунков, отобранных на ранее проводимом конкурсе. Примечательно и то, что учреждение смогут посещать маломобильная группа граждан, поскольку детский сад оборудован в рамках программы «Доступная среда».
 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться