23 Январь 2018

В образовательных учреждениях Котельников будут проходить предметы по православной тематике

Власти городского округа Котельники и местная религиозная организация православный приход Преображенского храма г. Люберцы Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви заключили соглашение, согласно которому администрация муниципалитета и духовенство будут взаимодействовать в сферах образования, духовно-нравственного воспитания, творческого, физического и профессионального развития. Об этом сообщается на официальном сайте города.

 

Сотрудничество будет реализовываться по таким направлениям, как, обучение детей духовно-нравственной культуре. Так в образовательных учреждениях будут проходить предметы по православной тематике. Соглашение предполагает и профпереподготовку специалистов в сфере духовного просвещения. В сообщении уточняется, что совместными усилиями местные власти и духовенство будут приобщать подрастающее поколение к здоровому образу жизни, противодействовать распространению среди молодежи курения, алкоголизма, наркомании и прочих социальных пороков. 

 

В рамках сотрудничества, будут проводиться совместные мероприятия, в числе которых, Рождественские образовательные чтения, открытые уроки, и родительские собрания.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться