29 Январь 2018

Первого февраля в Котельниках состоится фестиваль параспорта

Регби на колясках, волейбол сидя, бочча – эти и другие виды спорта будут представлены на Фестивале Параспорта, который состоится 1 февраля в спортивном комплексе. Главными участниками Фестиваля станут ученики общеобразовательных школ г. Котельники (школа №1 им. Героя Советского Союза Л.Д. Чурилова, школы № 2 и № 3), а также подопечные Комплексного реабилитационного центра «Кентавр», говорится в сообщении РООИ «Перспектива»

 

Денис Роза, председатель РООИ «Перспектива»: «Некоторые думают, что разные виды параспорта существуют только для людей с инвалидностью. Но это вовсе не так: заниматься ими могут все, это интересно, азартно, необычно, и это расширяет взгляд на спорт и на жизнь в целом.  Здесь каждый участник может раскрыть свои способности, узнать о талантах, о которых он сам и не подозревал».

 

 

Фестиваль Параспорта начнется показательными выступлениями спортсменов: команды по регби на колясках (члены сборной команды РФ по регби на колясках), членов сборной команды РФ по фехтованию на колясках, и команды по спортивным танцам на колясках «Дуэт» (члены сборной Москвы по танцам на колясках). А затем все дети смогут попробовать свои силы в различных видах параспорта: футболе для незрячих, баскетболе на колясках, бочча и др.

 

«Все дети - участники Фестиваля Параспорта освоят новые виды спорта, получат заряд позитива и уникальный, незабываемый опыт, - рассказывает координатор проекта Юлия Лентьева. – Кроме того, здесь не на словах, а на практике ребята поймут главную идею инклюзии: в спорте и в жизни есть место всем без исключения. А значит, люди с инвалидностью и без могут вместе играть, соревноваться, общаться и дружить».

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться