19 Декабря 2018

Госжилинспекция МО предписала администрации Котельников устранить семь нарушений в сфере жилищного законодательства

Госжилинспекция Московской области предписала администрации города Котельники устранить семь нарушений в сфере жилищного законодательства, в частности, определить очередность капремонта в девяти жилых домах до 29 декабря, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

«Не были определены критерии очередности проведения капитальных ремонтов для девяти многоквартирных домов. Администрации городского округа предписано провести оценку до 29 декабря. Еще в четырех домах до 29 апреля 2019 года необходимо обеспечить созыв общих собраний собственников по вопросу избрания советов МКД», –сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

 

Он добавил, что орган местного самоуправления не осуществляет муниципальный жилищный контроль. В частности, не принят и не реализуется план плановых проверок нанимателей муниципального жилищного фонда, не проводятся внеплановые проверки. Устранить нарушение необходимо до 26 декабря.

 

Также власти Котельников должны укомплектовать межведомственную комиссию по признанию аварийности жилья в соответствии с требованиями законодательства. До 18 марта 2019 года в нее необходимо включить представителя органа, уполномоченного на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости - Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

 

Вадим Соков отметил, что администрация городского округа также должна привести перечень документов, которые должны представлять нуждающиеся в муниципальном жилье, в соответствие с требованиями законодательства.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться