28 Сентябрь 2017

На форуме Управдом обсудили благоустройство дворовых территорий города Котельники

На восьмом форуме «Управдом» в Котельниках жители и приглашенные эксперты обсудили ход реализации Региональной программы Московской области по комплексному благоустройству дворовых территорий на 2017-2018 годы.

 

Согласно отчету, представленному заместителем начальника отдела благоустройства МКУ «Развитие Котельники» Вячеславом Семыкиным, в этом году комплексно благоустроены дворы по адресам: мкр. Силикат, 17, мкр. Белая Дача, 31, ул. Новая, 13, мкр. Силикат, 27, мкр. Силикат, 5, ул. Сосновая, 2.

 

Во дворах  выполнен комплекс работ по озеленению, установке детских игровых площадок, урн и информационных стендов, а также дополнительному освещению. Презентация готовых проектов доступна по ссылке: http://files.mail.ru/36E34D89CA9D40DD9E6EB9558CD30CD0

 

Также на форуме был назван предварительный список дворовых территорий, включенных в программу комплексного благоустройства дворовых территорий на 2018 год. В него вошли дворовые площадки по адресам:

 

 

  • микрорайонах Южный, 6;
  • микрорайонах Южный, 8;
  • Ковровый, 28;
  • Силикат, 26;
  • ул. Новая, 9.

 

 «Список предварительный, в него попали те площадки, по которым было больше всего обращений от жителей. Полный перечень дворов будет определен по результатам голосования на портале «Добродел» (http://vmeste.mosreg.ru/). Дату старта голосования мы сообщим дополнительно», - подчеркнул заместитель главы администрации Игорь Евпак. 

 

В личных вопросах горожане традиционного задавали вопросы, связанные с внеплановым или гарантийным ремонтом детских площадок, состоянием внутридворовых проездов, кронированием сухих деревьев, а также организацией пожарных подъездов к домам.

 

Светлана, жительница дома № 11 мкр. Ковровый, пожаловалась на отсутствие пожарного подъезда к дому. 

 

«В этом году сезон асфальтных работ уже закончен, но ваш вопрос мы обязательно внесем в планы на 2018 год. Будьте уверены, пожарный подъезд к дому обязательно появится» - прокомментировал Игорь Евпак. 

 

Активно обсуждалась проблема, возникшая при благоустройстве в 2016 году двора на ул. Кузьминская, 15. 

 

Председатель Совета дома озвучила ряд допущенных нарушений.

 

«Я разделяю ваше возмущение. Это некачественная работа и подрядчика, и производителя. С подрядчиком сейчас ведутся судебные разбирательства. Но мы не будем ждать результата тяжб и обещаем, что поврежденные элементы площадки будут заменены за счет производителя там, где это возможно. Все остальное отремонтируем за счет администрации», - прокомментировал Игорь Евпак. 

 

Следующее заседание форума Управдом в Котельниках запланировано на декабрь 2017 года.

 

Источник: пресс-служба администрации г.о. Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться