Новую схему городского метрополитена представила московская мэрия

Власти Москвы официально представили новую схему городского метрополитена с Московским центральным кольцом (МЦК), сообщила Lenta.ru.
Новая карта дает информацию о времени пересадок между станциями и о маршрутах общественного транспорта вблизи остановок МЦК. Линия бывшей железной дороги окрашена в белый цвет с красным контуром.
Стоит отметить, что в течение первого месяца по МЦК можно будет ездить бесплатно. Начиная со второго месяца эксплуатации, билет на 20 поездок будет стоить 650 рублей. Для оплаты можно будет использовать карту "Тройка", предварительно перепрограммировав ее в билетных кассах или в пассажирском агентстве метрополитена и сервисном центре "Московский транспорт".
Первый участок МЦК откроют 10 сентября. На новой кольцевой линии будет 31 станция с пересадками на наземный городской пассажирский транспорт. 17 станций будут иметь переходы на метро, 10 - на пригородные поезда.
Оригинал можно посмотреть здесь https://icdn.lenta.ru
Источник 360tv