28 Октябрь 2016

Как можно принять участие в программе «Социальная ипотека» и каковы ее основные условия

Власти Московской области в 2016 году начала реализацию программы «Социальная ипотека», в соответствии с которой учителя, врачи, ученые и молодые специалисты смогут приобрести жилье с помощью государства. Участники программы должны будут выплачивать лишь проценты по кредиту. Правительство региона половину стоимости квартиры выдаст в виде жилищной субсидии, еще 50% будет выплачивать в течение всего срока погашения ипотеки. Программа рассчитана на три года, купить квартиру можно как в новостройках, так и на вторичном рынке.

 

Как стать участником программы:

 

1) Гражданам необходимо обратиться в профильные министерства (здравоохранения, образования, социального развития, инвестиций и инноваций) и предоставить документы, подтверждающие их соответствие условиям программы.

 

 

2) Министерства проведут отбор кандидатов для участия в программе. Если специалист прошел отбор, он заключает трудовой договор и соглашение о работе сроком на 10 лет. Одна из сторон договора – профильное ведомство. 

 

3) Далее гражданин получает свидетельство об участии в программе, выбирает жилье, получает кредит в банке и покупает квартиру.

 

4) Министерство строительного комплекса Московской области проводит отбор банков, выдает свидетельства, перечисляет жилищные субсидии, ежемесячные выплаты компенсации оплаты кредита в течение 10 лет.

 

Соц_ипотека_программа

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться