26 Март 2017

Жительница города Котельники выступит на сцене Большого театра в Москве

24 марта солистка Образцовой Балетной студии "Фуэте" Кира Золикова приняла участвует в финале Национальной премии "Весна священная" фонда Илзе Лиепа. В этом году конкурс собрал сотни талантливых детей со всех уголков России: Норильск, Екатеринбург, Якутия и многие другие. Коллективы, ансамбли солисты выступили на одной из самых лучших сцен столицы - театре Российской Армии. Главным призом стал диплом, позволяющий выступить в будующем году на сцене Большого театра.

 

Выступление Киры Золиковой было высоко оцененно профессиональным жюри. Балерина из города Котельники награждена Золотым дипломом в номинации "Малые формы - соло" в младшей возрастной группе и в 2018 году среди лучших коллективов и солистов премии "Весна священная" выступит в Большом театре.

 

"Сколько же талантливых коллективов со всей страны! Действительно сильнейшие!! Я не знаю какого жюри было выбирать сильных среди сильнейших, - пишет в социальной сети руководитель Образцовой Балетной студии "Фуэте" Элина Никифорова. - Спасибо фонду Илзе Лиепы за такие возможности для детей! Это ценно для нас педагогов, для родителей и детей! Организация шикарная! <...> Пожалуй, такого уровня подготовки в Народных номинациях я не видела еще нигде!!! Маленькие дети так синхронно и четко исполняли сложные элементы и при этом все артистично! Это явно не 2-3 разочка в неделю....Такое достигается только долгими и регулярными тренировками! Смотришь на такие коллективы и понимаешь,что многое возможно! Так что я только еще больше вдохновилась на работу,будем гонять и гонять."

 

"Котельники. Инфо" поздравляет Киру Золикову и ее руководителя Элину Никифорову с высоким достижением!

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться