10 Март 2017

В городе Котельники инспекторы Госадмтехнадзора проверили содержание дороги от спорткомплекса до Дзержинского шоссе

10 марта инспекторы областного государственного административно-технического надзора проверили качество уборки и содержания областной автомобильной дороги «МКАД – Белая Дача» на участке от спорткомплекса «Котельники» до пересечения с Дзержинским шоссе, сообщает в пятницу пресс-служба администрации муниципалитета.

 

В ходе проверки были зафиксированы нарушения. В частности, проезжая часть загрязнена снежно-ледяными образованиями, а собранный ранее снег складировался на газон.

 

«По обе стороны бордюрного камня  - лед, который сужает проезжую часть на целую полосу. Кроме того, грязный снег и лед складировался на газон, что является грубым нарушением Закона Московской области «О благоустройстве», – приводятся в сообщении комментарий начальника территориального отдела №15 территориального управления №2 Госадмтехнадзора Московской области Нины Натахиной.

 

В материале подчеркивается, что дорога «МКАД – Белая Дача» находится в ведении «Мосавтодора», а за ее содержание отвечает «Люберецкое дорожно-эксплуатационное предприятие». По словам Нины Натахиной, предприятие получит предписание о приведении автодороги в надлежащий вид и административный штраф в размере от 15 до 70 тысяч рублей. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться