14 Март 2017

Почти в 4 раза превышен уровень сероводорода в воздухе на юго‑востоке Москвы

Превышение нормы содержания сероводорода в воздухе в 3,75 раза зафиксировали в воздухе в районе Люблино на юго-востоке Москвы утром во вторник, следует из данных на сайте «Мосэкомониторинга».

 

По данным на сайте, на станции «Головачева» в районе Люблино с 22:00 13 марта превышение ПДК по сероводороду фиксировалось десять раз. Максимума содержание загрязняющего вещества в воздухе достигло во вторник в 08:00, превысив норму в 3,75 раза. Кроме того, станция зафиксировала превышение ПДК оксида азота до 1,74 раза в ночные и утренние часы вторника.

 

Кроме того, превышение ПДК сероводорода было зафиксировано на станции «Люблино» шесть раз с 00:00 во вторник. В 08:00 превышение нормы составило 1,65 раза. Также утром во вторник отмечено превышение содержания оксида углерода в воздухе до 1,1 раза и оксида азота до 1,58 раза.

 

В Рязанском районе на юго-востоке Москвы станция «Вешняки» зафиксировала превышение ПДК сероводорода в воздухе в ночные часы 13 марта и в утренние часы вторника. Максимальное превышение составило 1,36 ПДК. В районе Капотня утром во вторник концентрация сероводорода в атмосфере превысила норму в 1,24 раза.

 

Кроме того, станция экомониторинга в районе Выхино-Жулебино зафиксировала превышение ПДК сероводорода ночью и утром во вторник до 2,73 раза. Также в районе была превышена предельно допустимая норма содержания оксида азота ночью во вторник до 1,01 раза.

 

Станция на Пролетарском проспекте в Южном округе столицы с 22:00 13 марта фиксировала превышение содержания оксида азота девять раз. Максимальная концентрация составила 1,39 ПДК. Также на юге Москвы в районе Орехово-Борисово Южное содержание оксида азота ночью и утром во вторник достигало 1,54 ПДК.

 

Ранее сотрудник Гидрометцентра России сообщал, что с 18:00 13 марта до 10:00 14 марта в Москве и городах Московской области ожидались неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосфере.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться