01 Март 2017

С 16 марта новые маршруты свяжут северные микрорайоны Люберец со станциями московского метро

Новые транспортные маршруты появятся в Люберцах вместе с новым перевозчиком ООО «Ранд-транс» с 16 марта, они свяжут северные микрорайоны города с различными станциями московского метро, сообщил глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий.

 

В среду в Люберцах прошла встреча, посвященная транспортному обслуживанию микрорайона 7-8 и застройки северной части города – микрорайонов Люберцы-2015, в дальнейшем Люберцы-2016 и Люберцы-2017. На ней рассматривались вопросы по запуску маршрутов, связывающих данные микрорайоны с метро.

 

«Министерством транспорта Московской области проведены соответствующее конкурсные процедуры, на которых выбран новый перевозчик ООО «Ранд-транс». Он выиграл конкурсы по маршрутам №№888, 870, 1232К и 1227К, они начнут работать в Люберцах с 16 марта и свяжут северные микрорайоны с метро», – сказал Ружицкий.

 

Он добавил, что также планируется внести изменения в схемы движения маршрутов №№78 и 11, чтобы они стали экономически выгодны для перевозчиков и удобны для жителей. На маршруте №7 появятся дополнительные машины, что позволит сократить интервал движения.

 

Кроме того, из реестра будет исключен маршрут №527. Это решение министерства транспорта Московской области, и оно, скорее всего, связано с работой перевозчика. Также в городе перестала ходить маршрутка №346. Это тоже связано с проведением конкурса и оптимизацией реестра Минтранса. «Мострансавто» запустит дополнительные автобусы по маршруту №346. А маршрут №546 с 16 марта будет обслуживать новый перевозчик.

 

По его словам, также изменится маршрут №501. Планируется дополнительно организовать остановку ближе к Инициативной улице и изменить сам маршрут, он не будет проходить под мостом, а пойдет по Инициативной улице.

 

«Что касается новых микрорайонов на севере, то дорожно-транспортная сеть не позволяет пустить огромное количество машин по данному направлению, поэтому власти Люберец вышли с инициативой к правительству Московской области о том, чтобы рассмотреть возможность развития данной дорожно-транспортной сети», – отметил Ружицкий.

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться