30 Март 2017

Новый совет депутатов Люберец принял решение о ликвидации администраций пяти поселений

Депутаты городского округа Люберцы проголосовали за ликвидацию советов депутатов и администраций пяти поселений, сообщил председатель совета депутатов городского округа Сергей Антонов.

 

В четверг прошло первое заседание нового состава совета депутатов Люберец, который был избран 26 марта.

 

«Новый состав депутатов городского округа на своем первом заседании единогласно проголосовал за ликвидацию администраций и советов депутатов Люберец, Малаховки, Краскова, Томилина и Октябрьского», – сказал Антонов.

 

По его словам, проект решения был создан в целях завершения процедуры формирования органов местного самоуправления и прекращения работы тех юридических лиц, которые существовали на территориях поселений и прекратили свои полномочия после формирования городского округа.

 

«Будут созданы ликвидационные комиссии, в течение трех дней со дня принятия решения налоговые органы и сотрудников в письменной форме будут предупреждать о процедуре ликвидации», – пояснил Антонов.

 

Депутаты также проголосовали за ликвидацию контрольно-счетных палат городских поселений Малаховка и Октябрьский. В других поселениях контрольно-счетные палаты не создавались. Помимо этого, они утвердили, что в совете будет работать шесть комиссий. Данный перечень сформирован на основании работы депутатов Люберецкого района и совета депутатов города Люберцы, а также с учетом того, какие вопросы местного значения ФЗ «О местном самоуправлении» ставит на сегодняшний день перед органами местного самоуправления, добавил он.

 

«Предложения о том, кто в какой комиссии желал бы работать, депутатам необходимо предоставлять в течение 10 дней с момента сегодняшнего заседания в администрацию, в управление по взаимодействию с общественно-политическими организациями и организационным вопросам», – уточнил председатель совета. 

 

По его словам, на постоянной основе в совете депутатов будет работать три человека. Народные избранники утвердили и структуру совета: это его председатель, два его заместителя и шесть комиссий.

 

В Подмосковье 26 марта прошли досрочные выборы главы в городском поселении Родники Раменского района, досрочные выборы совета депутатов городского округа Красноармейск, советов депутатов в городских округах Руза, Сергиев Посад и Люберцы. В Люберцах в совет были избраны 24 депутата от «Единой России», два – от КПРФ, два – от партии «Родина», два самовыдвиженца, один депутат от «Справедливой России» и один – от ЛДПР.

 

Источник: РИАМО

Фото: портал администрации города Люберцы

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться