12 Март 2017

Москвичи и гости столицы могут бесплатно проверить состояние сердца, зрения, сосудов ног и стоп

Акции «Проверь свое сердце», «Проверь свое зрение», «Проверь сосуды ног» и «Бесплатная подометрия»проходят в павильоне № 5 на ВДНХ. 

 

Ежедневно с 10:00 до 18:00 все желающие смогут бесплатно проверить состояние своего сердца на современном Кардиовизоре (11-19 марта 2017 г.), проверить свое зрение (11-31 марта 2017 г.), и проверить свои стопы - акция по подометрии пройдет также с 1 по 31 марта 2017 г. 

 

В этом году добавилась еще одна акция – «Проверь сосуды ног», в ходе которой любой желающий сможет проверить здоровье своих ног с помощью процедуры ультразвуковой допплерографии (11-31 марта 2017 г.).  

 

Отметим, что в 2016 году в рамках акции «Проверь свое сердце» более 12 тыс. человек прошли бесплатные обследования в Павильоне №5 ВДНХ. В свою очередь, более 10 тыс. человек здесь проверили свое зрение в течение прошлого года в рамках акции «Проверь свое зрение». Всего с момента старта акций в 2008 году обследования в Павильоне №5 прошли около четверти миллиона москвичей. 

 

В павильоне № 5 можно получить консультацию офтальмолога по основным глазным болезням, а также определить остроту зрения. Здесь же при необходимости можно подобрать и изготовить очки любой сложности. 

 

Еще одна диагностика, которую можно пройти в Павильоне №5 ВДНХ – ультразвуковая диагностика патологии артерий нижних конечностей. В ходе диагностики ног у пациента специалистом-флебологом исследуется скорость кровотока в них при помощи допплерографии с целью раннего выявления и профилактики варикозной болезни. Допплерографическое исследование проводится при наличии симптоматики патологии артериальных и венозных сосудов нижних конечностей. Признаки наличия патологии: тяжесть в ногах, быстрая утомляемость при ходьбе, болевой синдром на нижних конечностях, высокая чувствительность к холоду, отеки на ногах, высокая чувствительность ног к холоду, ноги долго не могут согреться, ощущение покалывания на кожных покровах ног, наличие расширенных вен, наличие язв.

 

Также все желающие здесь могут пройти подометрию.  Она позволит определить тип свода стопы и нагрузку на ее части, а также определяет причину боли и дискомфорта в стопах, плоскостопие, различные деформации стопы (косточки), неравномерную нагрузку на стопы (например, при нарушении осанки). 

 

Пройти бесплатное обследование и получить консультацию квалифицированных специалистов могут все желающие. Документов и предварительной записи не требуется. 

 

Проект реализуется в рамках программы Лиги здоровья нации – «Здоровье населения». 

 

Адрес: Москва, ВДНХ, павильон № 5. 

 

Более подробную информацию о проекте можно найти здесь - http://ligazn.ru/blog/view/serdcezrenienews0216

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться