24 Март 2017

К 2019 году в Лыткарино появится модульная станция скорой помощи

Модульную станцию скорой помощи построят в соседнем Лыткарино к 2019 году, сообщила Лыткаринскому информагентству первый замглавы администрации города Лыткарино Людмила Иванова.

По данным агентства, на данный момент администрация города проводит переговоры с министерством здравоохранения Московской области.

 

«Модульную станцию скорой помощи построят в Лыткарино к 2019 году. Прежняя станция находится в здании бывшего детского сада, это не совсем удобно с точки зрения расположения объектов здравоохранения. Она должна входить в систему больничного городка, благодаря чему будут созданы дополнительные условия комфорта для фельдшеров, водителей и пациентов», – сказала Иванова.

 

Она добавила, что сначала нужно сделать проектирование, провести аукцион на строительство, а уже потом заниматься строительством.

 

По данным агентства, на данный момент в городе капитально ремонтируются две поликлиники: детская поликлиника и городская поликлиника №2. Общая площадь объектов составляет более 2 тысяч квадратных метров. Уже в 2018 году будет капитально отремонтировано здание хирургического корпуса Лыткаринской городской больницы. В Московской области около 850 зданий в системе здравоохранения нуждаются в капитальном ремонте, в плане стоят практически 370 зданий, половина из которых уже отремонтирована.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться