01 Март 2017

Инклюзивный спортивный праздник «На урок – вместе» состоялся в СК «Котельники»

В спорткомплексе «Котельники» состоялся инклюзивный спортивный праздник «На урок – вместе» в рамках фестиваля параспорта, организованный компанией IKEA Centres Russia и Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива».  В фестивале праспорта приняли участие больше ста ребят 5-6 классов городских школ и тридцать воспитанников комплексного реабилитационного центра «Кентавр».

 

Мастера спорта, спортсмены-паралимпийцы, игроки сборной России продемонстрировали детям из Котельников показательные выступления по игре в регби и баскетболу на колясках, футболу вслепую, волейболу сидя и «бочче» (игра с мячом на точность). 

 

 «Нам радостно принимать сегодня в городе этот фестиваль. Важно показать нашим ребятам, каких высоких результатов можно достичь не только в спорте, но и в жизни, несмотря на все трудности и ограничения», – поприветствовал участников фестиваля директор спорткомплекса «Котельника» Михаил Набокин.

 

Со словами приветствия, поддержки и пожеланием удачи к спортсменам и участникам фестиваля обратился управляющий торговым центром «Мега – Белая Дача» Константинос Цакалис. 

 

«Подобные мероприятия сплачивают наше общество, объединяют людей с ограниченными возможностями и показывают нам, что среди них много людей с талантами и способностями», – отметил Константинос Цакалис. 

 

Координатор отдела образования РООИ «Перспектива» Ксения Кашпур подчеркнула, что главная задача показать детям, что барьеры существуют только в нашей голове, и люди с инвалидностью могут жить вместе со всеми. 

 

«Когда я была маленькой девочкой, у меня не было возможности ходить вместе со всеми в школу. Сейчас ситуация меняется и я этому очень рада», – сказала Ксения. 

 

После показательных выступлений спортсменов, дети разделились по командам, придумали себе названия и отправились на мастер-классы, где уже самостоятельно смогли попробывать свои силы в том или ином виде спорта.

 

Все участники мероприятия получили памятные подарки и благодарственные письма за участие в фестивале.

Использован материал пресс-службы администрации г.о.Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться