13 Март 2017

Футболистки из Котельников были сильнее гостей в первом матче четвертьфинала плей-офф Чемпионата России

В первом матче 1/4 финала плей-офф Чемпионата России "Снежана-Котельники" одержала победу над пензенской командой "Лагуна-УОР". Первыми отличились гости на 4-й минуте. Хозяева быстро пришли в себя и до конца первой двадцатиминутки забили дважды. Сделала это точным ударом Татьяна Кулешова на 11-й минуте, а на 18-й минуте отличается капитан подмосковного клуба Татьяна Коржова.

В начале второго тайма команды обменялись острыми моментами - в составе хозяек шанс отличиться был у Ефиповой, а на острие атаки пензенской команды вновь оказалась Чернова. На 25-й минуте прекрасная голевая возможность возникла и у капитана "Лагуны-УОР" Ксении Ольковой, но её удар в дальний верхний угол пришёлся в штангу.

За две минуты до конца матча "Снежана" ставит точку. Верховую передачу Коржовой от бровки замыкает головой Елизавета Карасева.

Финальная сирена фиксирует победу "Снежаны-Котельники" со счётом 3:1 в первом четвертьфинальном противостоянии с "Лагуной-УОР". Ответная игра пройдёт в Пензе 18 марта.

Отметим, что в другом четвертьфинале "Торпедо-МАМИ" ожидаемо одержало уверенную победу над "Родина-66-УрГУПС" 7:0.