06 Март 2017

День молодого избирателя отметили в Котельниках

В Котельниках, в доме культуры «Силикат», прошел День молодого избирателя, на котором старшеклассников и студентов филиала «Котельники» университета «Дубна» познакомили с законодательством о выборах и рассказали о важности участия в избирательных кампаниях, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

 

Ребятам показали социальные видеоролики, направленные на повышение электоральной активности, а также выдержки из проведенной эстафеты «Я иду на выборы», организованной ЦИК Московской области.

 

Свой творческий номер, инсценирующий работу участковой избирательной  комиссии, представила команда школы № 1 - участница зонального этапа 4-ой Московской олимпиады по избирательному законодательству среди  образовательных учреждений в 2017 году. 

 

«В следующем году мы будем выбирать президента и губернатора Московской области. От наших с вами голосов напрямую зависит будущее города, региона и страны в целом», - сказал член избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса Нодар Бощеван. 

 

Председатель Молодежной избирательной комиссии Московской области Елизавета Маринченко подчеркнула, что участие в выборах – это показатель гражданской и политической активности, от которой зависит будущее каждого.

 

 «Когда мы идем на выборы, мы показываем свое отношение к тому миру, в котором живем. И по результат голосования участники избирательной кампании делают выводы, о том, насколько мы им доверяем и как оцениваем политику властей  нашего города, области и страны, - сказала депутат городского Совета депутатов, председатель комиссии по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Анна Пахомова. – Я призываю вас к гражданской активности. Выборы – это возможность высказать ваше мнение». 

 

В завершении мероприятия член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Надежда Русакова рассказа, что в апреле этого года пройдут выборы молодежного парламента 2-го созыва, призванного коллегиально с администрацией города решать вопросы молодежной политики. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться