29 Март 2017

Более 3 тысяч иностранных граждан на территории обслуживания МУ МВД России «Люберецкое» с февраля 2017 года

Сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» проверили более 3 тысяч иностранных граждан на территории обслуживания управления с 8 февраля 2017 года по конец марта, говорится в сообщении пресс-службы муниципального управления МВД России.

 

На территории обслуживания МУ МВД России «Люберецкое» с 8 февраля проводится оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2017».

«На сегодняшний день сотрудниками полиции проверено более 1 тысячи объектов (гостиницы, общежития, жилые и нежилые помещения, объекты недвижимости), более 3 тысяч иностранных граждан», – отмечается в сообщении.

 

Основные задачи операции: усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, выявление и пресечение каналов нелегальной миграции, фактов использования поддельных документов, удостоверяющих личность, незаконного использования иностранной рабочей силы, усиление контроля за режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ, поясняется в сообщении.

 

По данным пресс-службы, по результатам проверки в отношении 558 граждан составлены административные протоколы за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию и за незаконное осуществление трудовой деятельности. Также возбуждено 36 уголовных дел.

 

Сотрудники полиции просят жителей Люберец сообщать обо всех фактах, имеющим отношение к борьбе с нелегальной миграцией, по телефонам: 8(495)503-34-44 (горячая линия ОВМ), 8(495)554-93-94 (дежурная часть), 8(495)692-70-66 (телефон доверия ГУ МВД России по Московской области).

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться